В здоровом теле - здоровый дух

Из поколения в поколение передаются славные спортивные традиции, которыми так богат наш родной город Харьков.
Харьков -город чемпионов, город спортивного мастерства, а еще -город здорового образа жизни.
Спорт все более и более вытесняет из жизни молодежи алкоголь, курение, наркотики. Спорт становится модным, престижным, тем более, что его развитию в городе уделяется большое внимание.
Новые спортивные арены, футбольные поля, дворовые спортивные комплексы, множество спортивных соревнований, в которых принимают участие от все от мала до велика- все это наполняет здоровым духом городскую жизнь.
Да это, в общем-то и , и не удивительно, если сам городской голова Геннадий Кернес - не только большой поклонник спорта, но и активный поборник здорового образа жизни, участник многих общегородских соревнований.

И мы гордимся, что в нашей школе выросла целая плеяда замечательных спортсменов.

Одним из них является Федоров Александр, ученик 11-Б класса, двукратный чемпион мира, Европы по тайскому боксу.

Главным другом и наставником в продвижении к цели Александра Федорова является Федоров Александр Павлович, его дедушка, друг нашей школы.